Descripción

50 Milésimas. Tira de 4 matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada.

Datos

Número Sello: 98 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21431

Vendido

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

24€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03083

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P) sobre pareja. Triple estampación.

80€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23471

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 403/15C Estado: * REFa: SS-25664

XXX Aniversario Jalifa. Carnet de presentación Bertuchi.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02786

940+944 (2)+868+869. 1.942. Barcelona/Alemania. Correo aéreo, matº fecha "Estafeta Nº 6/(Barcelona)" (L)

2€


Nº Sello: 206/08 Estado: ** REFa: SS-25491

Dia Del Sello. Ciclismo, motos, deportes.