10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

Número Sello: 91 a
REFa: SS-21356

Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-24124

1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara

Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21413

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Aspa de Tinta.

Nº Sello: 492 Estado: OTR REFa: SS-24225

1931. Sevilla/Castell de Ferro. Acuse de recibo, matº "Certificado/Sevilla", "C.P. de A/Motril" y fecha en llegada. Muy raro.

Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22495