Descripción

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Raro (R-V). Defecto en dentado. Marquillado.

Datos

Número Sello: 82 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21302

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03137

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

5€


Nº Sello: 13/18 Estado: ** REFa: SS-20058

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Lujo.

30€


Nº Sello: 182 T Estado: Usado REFa: SS-22169

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

12€


Nº Sello: 64 (4) Estado: ** REFa: SS-21158

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.