Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 45
Estado Producto: us
REFa: SS-20840

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: P86 Estado: ** REFa: SS-26208

Puerto Rico Fiscales. Polizas. 20 C. Lujo.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

12€


Nº Sello: 591 Estado: ** REFa: SS-22609

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón. Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: A60a Estado: (*) REFa: SS-26242

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. negro s/papel gris ordinario Sin Dentar No Catalogado.

6€


Nº Sello: 190/92 (4) Estado: ** REFa: SS-25479

Dia Del Sello. Bloque de 4. Lujo.

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)