Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20798

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 9 Estado: (*) REFa: SS-24241

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.

1€


Nº Sello: 1185/86 Estado: ** REFa: SS-22897

Alegorías.

8€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22784

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04060

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

15€


Nº Sello: 80 (2) Estado: Usado REFa: SS-24770

2 Ctvos. Pareja matasellos Certificado cartucho grande.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.