Descripción

Hogar Telegráfico. 10 cts. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

Datos

Número Sello: 13/15
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20565

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

20€


Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.

7€


Nº Sello: 192/95 (4) Estado: ** REFa: SS-26076

DI Del Sello ´60. Serie completa en bloque de 4. Fauna marina. Peces.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03673

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

72€


Nº Sello: 40 Estado: (*) REFa: SS-20740

4 Cuartos. Precioso.