Descripción

Historia Del Correo. Habilitada. Serie "azul" en pareja vertical con los dos tipos.

Datos

Número Sello: G105/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20497

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05514

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P).

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

250€


Nº Sello: 44a Estado: Usado REFa: OL-00305

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Ae K71d Madrid. Valor estimado de catálogo 360 euros. Tipo muy raro.

24€


Nº Sello: 404/07 (4) Estado: ** REFa: SS-25286

Ghana 2008. Deportes, futbol. Minipliego de 4 series.

10€


Nº Sello: 44 A Estado: ** REFa: SS-20821

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

8€


Nº Sello: 221/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25502

Dia Del Sello. Mariposas, fauna. Bloque de 4.