Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 4 papel hilos de trapo sin dentar.

Datos

Número Sello: 29/30 ps (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20407

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

75€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.

18€


Nº Sello: 917+944 Estado: Carta REFa: SS-03853

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

1€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20366

20 Cts. Sin numeración dorso.

120€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).

7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.