Subastas Sevilla

Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

Datos

Número Sello: Allepuz 38 Requeté
Estado Producto: **
REFa: SS-20266

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23158

10 Cts. Raro matasellos comercial de fecha, probablemente Sevilla.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

3€


Nº Sello: 173 a Estado: (*) REFa: SS-22095

1/4. Espectacular calco reverso.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

6€


Nº Sello: 1224/31 (4) Estado: ** REFa: SS-22927

Carlos I. Bloque de 4.