Descripción

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20230

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02181

Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Luarca/Oviedo". Tránsito por Castropol y llegada al dorso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

25€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22018

1 Real. Bloque de 4 de Lujo, Borde de Hoja.

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

35€


Nº Sello: 952,961,1131,1044/46, Estado: Carta REFa: SS-03435

1954 Algeciras/Eeuu - Franqueo multicolor, matasellos Amb Expreso

60€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20755

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

1100€


Nº Sello: 392/401 Estado: ** REFa: SS-22498

Sellos de Colonias Habilitados. Serie completa de Lujo.

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02956

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)