Descripción

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

Datos

Número Sello: G 5 E/7 E (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20175

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23816

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00474

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02208

1921 Oviedo/Usa - sobre oficial de Correos con Acuse de Recibo , enviado en franquicia a Usa. Fechador de Valores Declarados Oviedo

15€


Nº Sello: 1099-943- Estado: Carta REFa: SS-02824

944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-04631

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

40€


Nº Sello: 49 Estado: FRA REFa: SS-20909

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Ginzo de Limia (Orense). Muy raro y de Lujo.