Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Doble dentado vertical.

Datos

Número Sello: 13 dd
Estado Producto: **
REFa: SS-20062

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 75 (63) Estado: Frontal REFa: SS-24156

1865. Documento de remisión de 63 sellos para el pago de partes de un proceso en principio de oficio, inutilizado a tinta. Algún defecto menor normal en estas piezas. Rarísima.

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03902

1914. San Feliu de Guixols (Gerona)/Alemania. 25 cts azul con fechador de San Feliu. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02890

1864 Aranda/Madrid. Carta con 4Ctos rosa, matasellos fechador tipo II de Aranda de Duero (Burgos) que se repite en el frente. Raro y bonito

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

24€


Nº Sello: P231 (2) Estado: ** REFa: SS-26311

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas pareja. Escasos.

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).