Descripción

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24019

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: P334/36 Estado: * REFa: SS-26343

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. Serie pequeña de Lujo.

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04708

1888 Impresos enviados a Cadiz con marca encartuchada Madrid Franco en color negro. Muy raro

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05999

1.861. Valls/Barcelona. Matº fecha T. II (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00959

Francia. 1.858. Paris/Cadiz. Porteo "24" en azul al dorso y al frente "2R" azul. Rarísimo.

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.