Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

1.852. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo poco legible.

18€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-24642

Alfonso XIII. 3 Ctvos. Matasellos oval de Notaria de Trinidad en violeta. Raro.

4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

5€


Nº Sello: 92/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25075

Año Internacional de la Paz. Bloque de 4.

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

12€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21289

4 Cuartos. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Priego en azul. Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21431

50 Milésimas. Tira de 4 matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada.

12€


Nº Sello: 174/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25147

XXV Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.