Descripción

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23973

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

2€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21941

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: 161 Estado: Usado REFa: SS-25573

Precioso ejemplar.

3€


Nº Sello: 139/42 Estado: ** REFa: SS-25112

Naturaleza.

1€


Nº Sello: 98/100 Estado: ** REFa: SS-25080

Dia de Revolucion Cultural.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

40€


Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

270€


Nº Sello: 64/69 Estado: ** REFa: SS-26020

Habilitados. Serie completa bien centrada. Rara así.