Descripción

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01138

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)

1€


Nº Sello: 169/70 Estado: ** REFa: SS-25142

Musicos.

25€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04328

1911 Documento de entrega de Paquetes postales en las Palmas. Raro

1€


Nº Sello: 291 Estado: Usado REFa: SS-22415

Corona y Cifra. Ejemplar de Lujo.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

7€


Nº Sello: 47/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25042

Flora. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00151

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa