Descripción

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

Datos

Número Sello: 21R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00325

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

9€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05722

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

100€


Nº Sello: 78N Estado: Carta REFa: SS-00758

Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

60€


Nº Sello: 398 Estado: ** REFa: SS-22510

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.