Descripción

1948 Madrid Interior. Emision proTuberculosos 1ºdia de circulacion en cuño Rojo

Datos

Número Sello: 1040/1043
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05025

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

12€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23390

15 Cts. Matasellos Fecha violeta de Telégrafos coronado. Precioso.

2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

2€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20868

4 Cuartos. Ejemplar de Lujo tipo I. Escaso.

35€


Nº Sello: 494 (4) Estado: ** REFa: SS-22565

Vaquer. 20 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04309

1.908. Baeza/Sevilla. Matº fecha (P)