Descripción

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

Datos

Número Sello: 734(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04253

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04767

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06307

1.903. Valladolid Interior. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (l)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04241

1.858. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L) de Huesca, como correo interior.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03317

1.881. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia de Marina de Cádiz en azul. Muy rara.

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.

25€


Nº Sello: G 4/7 s Estado: ** REFa: SS-20173

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05092

1922 Madrid/Betanzos . Impreso del Sn circulado con Franquicia del Instituto de Reformas Sociales (Estadistica) en color violeta