Descripción

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-06216

Vendido

35.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

12€


Nº Sello: G 12 a Estado: ** REFa: SS-20255

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja vertical capicúa.

20€


Nº Sello: EP 7, 7A? Estado: EP REFa: SS-03751

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)