Descripción

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03897

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

5€


Nº Sello: 1062+924 Estado: Carta REFa: SS-05419

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

20€


Nº Sello: 35 pb Estado: Usado REFa: SS-20691

Media Onza. Error papel rosa.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21560

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06158

1.864. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (P)