Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

12€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21355

10 Cts. de Esc. Bonito.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05483

1.864. Pamplona/Cascante. Carta sin sello, fecha trébol de Pamplona (B) y marca de franquicia en vta "Gobierno Militar/de la Provincia/de Navarra"

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03953

1.857. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar, mns "Por Península"

75€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04529

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P) ambos s/s.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06096

4-Jun-1863. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara