Descripción

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02084

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

5€


Nº Sello: A7 Estado: Usado REFa: SS-26226

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/rosa.

225€


Nº Sello: 36a Estado: ** REFa: OL-00288

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Aa K7a. Desplazado y muy raro. Valor de catálogo estimado 350 euros. Magnífico.

25€


Nº Sello: 213 (4) Estado: **/* REFa: SS-23312

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

12€


Nº Sello: 174 Estado: * REFa: SS-22100

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.