Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06133

1.856. Valencia/Jativa. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en rojo (B)

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21446

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Escorial. Lujo.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03604

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05781

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

30€


Nº Sello: 677(5)+ Estado: Carta REFa: SS-04209

1.937. Huelva Interior. Matº fecha (B) junto a timbre para factura de 25 cts azul. Rara.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).

4€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21623

100 Mils. Precioso.

36€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20283

Cruzada contra el Frío.1936. Melgar de Fernamental (Burgos)/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar de San Sebastián en tránsito. Rara.