Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 42/44 Estado: ** REFa: SS-25835

Dia Del Sello. Flora.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04612

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

1€


Nº Sello: 1595/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23090

D.M. Sello. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05204

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (P) ys/f fecha tipo II (L)

17€


Nº Sello: 202+210 Estado: Carta REFa: SS-06041

1.884. Tortosa/Francia. Matº fecha trébol (P)

50€


Nº Sello: 115a Estado: Carta REFa: SS-24186

1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.

5€


Nº Sello: 1194, 1195 ita Estado: ** REFa: SS-22908

San Gabriel. Bloque de 4 inferior derecho "Arcángel" sin "A".

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

50€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22670

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.