Descripción

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Censura de Palma en violeta.

Datos

Número Sello: EP83+819(2)
Estado Producto: EP
REFa: SS-02397

Vendido

15.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 300/302 Estado: ** REFa: SS-25222

Milenio.

1 1
2
1

300€


Nº Sello: R10 (90) Estado: ** REFa: SS-26190

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. marrón en pliego de 90 valores.

50€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

6€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-03514

1.908. Jerez/Cadiz. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

7€


Nº Sello: E.P. 7 Estado: * REFa: SS-25374

Filatelia´99. Pintura, religion.

15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.