Descripción

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

Datos

Número Sello: 1140
Estado Producto: TP
REFa: SS-06119

Vendido

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 812 Estado: ** REFa: SS-23732

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave sin fijasellos.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

1€


Nº Sello: 1328/29 Estado: ** REFa: SS-22975

Moratín.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04976

952+1030+1074. S/F. Madrid/Cadiz. Matº certificado (R )

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21385

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy raro. Lujo.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

30€


Nº Sello: 40 (10) Estado: Usado REFa: SS-20746

4 Cuartos. Bloque de 10. Lujo.