Descripción

1946. Madrid/Bruselas. . Fechador rodillo Estafeta de Cambio / Madrid.

Datos

Número Sello: 916+929
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04943

Vendido

12.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04280

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 21/26MTa Estado: * REFa: SS-20383

Hª Del Correo. Taladro.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03561

1.870. Santander/Jumilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (B)

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04150

S/F. Huelva/San Fernando. Matº Rc 28 (R ) y s/f fecha T.II (P) y marca en azul "Admon Pral de Aduana de la PROVº/de Huelva"

30€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-06441

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

6€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)