Descripción

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

Datos

Número Sello: 268+290
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02685

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00662

Niebla 1R. 1.840. Moguer/Jerez. (Me)

20€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05641

1.856. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (L).

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

9€


Nº Sello: 218 (3) Estado: Usado REFa: SS-23354

10 Cts. Tira de 3. Precioso.

4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

160€


Nº Sello: 1R Estado: FRA REFa: SS-00539

Utiel 1R. S/F. A Granada (Rrr). Marca "Utiel/Valencia" en gran parte de frente (con parte del dorso) usado para recirculación. Excelente estampación y rarísima.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21435

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cabeza de Buey (Badajoz). Raro.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.