Descripción

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03359

Vendido

35.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02977

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Sello con variedad en el óvalo y doble estampación de la Rc

42€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05143

1.852. Antequera/Lorca. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P). Mns "Muestras sin valor"

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

12€


Nº Sello: 186/95 Estado: ** REFa: SS-25592

Paisajes. Serie completa de Lujo.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00112

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

6€


Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.