Descripción

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02140

Vendido

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05196

1.864. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P) ambos s/s

50€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23964

Huesca 12N (R). Fecha tipo II. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

50€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-03899

1897. Port-Bou/Paris. Tarjeta comercial de Motger y López, matº fecha. No reseñada. Rara.

12€


Nº Sello: 768 Estado: ** REFa: SS-23682

Cruz Roja Aérea. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

21€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06329

1.866. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T.I (P)

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.