Descripción

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03673

Vendido

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24833

2 Ctvos. Matasellos interesante.

30€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24600

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Carteria de Amarilla. Espectacular y rara.

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

10€


Nº Sello: 350/54 Estado: ** REFa: SS-24976

Serie Basica. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05966

1.859. Soria/Paris. Fecha T. II (L) y de entrada fecha en rojo "Espagne/Par St. Jean de Luz"

5€


Nº Sello: 811 Estado: ** REFa: SS-23731

Junta Defensa. 1 Peseta. Precioso valor.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 931(4)-925 Estado: Carta REFa: SS-04122

1.947. Deva/Buenos Aires. Matº certificado (P).