Descripción

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

Datos

Número Sello: 22N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00556

Vendido

25.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: G128/129 Estado: Usado REFa: SS-20517

Serie Pequeña. Usada.

9€


Nº Sello: 922 Estado: Carta REFa: SS-05702

1.944. Santa Cruz de Tenerife/Madrid. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (P)

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.