Descripción

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06320

Vendido

150.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20919

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 2 de Barcelona en negro. Lujo.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

25€


Nº Sello: I26 (2) Estado: ** REFa: SS-26277

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. rojo, pareja Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04154

1.857. Huelva/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en verde.

1€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20987

25 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: G 9 s Estado: ** REFa: SS-20249

Auxilio de Invierno. 10 Cts.

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22375

Medallón. 15 Céntimos. Tira de 4 matasellos Juzgado de 1ª INSTº e Instrucciom/Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.