Descripción

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

Datos

Número Sello: 82 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02505

Vendido

100.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 252 (4) Estado: Usado REFa: SS-22307

Cadete. 50 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Tortosa (Tarragona).

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23451

75 Cts. Matasellos Perforación T. 1. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02408

1.852. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza (P).

500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

2€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23507

5 Cts. Sin goma. Bonito.

14€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.