Descripción

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04078

Vendido

100.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

20€


Nº Sello: B 4 Estado: * REFa: SS-20954

50 Cts. Naranja.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04070

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04362

1.864. Leon/Sevilla. Matº Rc 31 (B)

1€


Nº Sello: 1615/16 Estado: ** REFa: SS-23097

Rec. Jerez.

25€


Nº Sello: 205 (4) Estado: Usado REFa: SS-23197

40 Cts. Bloque de 4. Precioso.

1 1
2
1

900€


Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.

24€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-24215

15 Céntimos Violeta. Doble dentado vertical sobre fragmento. No Catalogado.