Descripción

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02180

Vendido

45.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 1057(2),1130 Estado: Carta REFa: SS-02295

1954 Badajoz/Argentina - Correo Aereo con fechador Badajoz

80€


Nº Sello: 248+249 Estado: Carta REFa: SS-04789

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

3€


Nº Sello: P136 Estado: Usado REFa: SS-26292

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1895. 25 C.

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03486

1.955. Jerez de la Frontera. Resguardo de Giro postal con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº "Giro Postal/ Cadiz/Jerez de la Frontera" (L).

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.