Descripción

Madrid/Alicante. 4 cuartos. Mat. Rc "1". Envuelta de lujo. Fda. Graus.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04489

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03714

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc./8/Cadiz" (P)

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02839

Documento con el sello de Jose Antonio junto a póliza de turismo de 15 ptas inutilizado. Marca Jefatura Superior Policia de Barcelona.

30€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

150€


Nº Sello: 46V Estado: Carta REFa: SS-00994

Habana 46V. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 20V) (R ) ambos en verde. Rarísimo.

1 1
2
1

1200€


Nº Sello: 42(7)+41+48 Estado: PLI REFa: SS-04264

S/F. Extraordinaria plica tricolor, matasellos parrilla, dirigida a la Carolina. Rara. Cert. Graus´02.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22310

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.