Descripción

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 225
Estado Producto: PLI
REFa: SS-02099

Vendido

200.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

10€


Nº Sello: 1462d Estado: ** REFa: SS-23559

L Aniv. Unión Postal. Cifra en verde.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02101

1.880. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol, día girado (L)

40€


Nº Sello: Galvez 11/13i Estado: ** REFa: SS-23914

25, 50 y 1 Peseta. Valores Invertidos. Serie completa. Lujo.

45€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00365

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.

100€


Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.