Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-02670

1.921. Barcelona/Sarria. Matº Tranvias (P).

4€


Nº Sello: 1340/43 Estado: ** REFa: SS-22979

Velázquez.

25€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: FRA REFa: SS-21920

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

20€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20456

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 con dos sellos doble "10". Raro y No Ctalogado.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22279

Cadete. 15 Céntimos. Precioso ejemplar.