Descripción

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04377

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04576

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L) junto a diversas marcas de tránsito.

30€


Nº Sello: 122(2) Estado: Carta REFa: SS-03218

1.872. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II (P), sobre pareja. un sello rotura.

120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

25€


Nº Sello: 24 (6) Estado: Usado REFa: SS-20624

6 Cuartos. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

17€


Nº Sello: 202+210 Estado: Carta REFa: SS-06041

1.884. Tortosa/Francia. Matº fecha trébol (P)

15€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-03611

1954. Ceuta/Alemania. . Fechador. Lujo

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21731

12 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.