Descripción

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

Datos

Número Sello: X-61
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00770

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03722

1.909. Bujalance/Sevilla. Matº fecha (P)

1€


Nº Sello: 1535 (4) Estado: ** REFa: SS-23072

VI Navidad. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 238 Estado: FRA REFa: SS-23539

15 Cts. En cabecera papel timbrado uso fiscal.

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

80€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04054

1.851. Zumarraga/Vitoria. Espectacular araña tinta de escribir y baeza de Villarreal. Magnífica.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.