Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04504

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06080

1.859. Toledo/Illescas. Raro un sobre en esta fecha y el matº Rc 13 (L)

15€


Nº Sello: 2552,2346 Estado: Carta REFa: SS-02837

1980 Barcelona/Alicante. Certifivado, marca 1º Servicio Aeropostal Español 60 Aniversario

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23107

Año 1967.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

27€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03018

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.

35€


Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.