Descripción

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en violeta. Rarísima.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00909

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24199

8 + 5 Pts. Color negro desplazado.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06420

23-DIC-1852. Zaragoza/Madrid. 6 cuartos sin matasellar. Muy curiosa. Marquilla Cem

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00673

San Roque 10R. 1.835. A Jerez. (MC)

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.

5€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23116

2 Cts. Matasellos Fecha Trébol azul de Mondoñedo (Lugo). Raro.