Descripción

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00776

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


500€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

45€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00067

Guisona 1N. 1810. A Calaf. (R) Marca de origen recercata Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Rara

2€


Nº Sello: 218/20 Estado: ** REFa: SS-25499

Pro Infancia. Aereo.

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04809

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.