1.950. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

Número Sello: 999(2)
REFa: SS-03440

7.00 €

500€

Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.

Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23736

Cifras, CID e Isabel. Centraje normal.

Nº Sello: 1/13 Estado: * REFa: SS-25542

Sellos de España. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 210/212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23259

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03284

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P).

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06350

Fiscal de 0,40 Ptas para "Productos Extranjeros/Peso un Kilogr." con sello de 40 Cts Pelón para Polvora y Explvos. sobre el sello marca ovalada azul "Aduana de Vizcaya/ADMINISTon de Bilbao"

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04774

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)