Descripción

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02715

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

5€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04520

1.859. Madrid/la Nestosa. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

12€


Nº Sello: 599 Estado: Carta REFa: SS-04875

1.932. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Alcance Norte" (P). Muy raro.

2€


Nº Sello: 1388/93 Estado: ** REFa: SS-23005

Cap. Madrid.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.