Descripción

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

Datos

Número Sello: 664+673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03394

Vendido

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24428

10 Cts. Raro matasellos lineal en cartucho probablemente de Puerto Rico (¿Humacao?)

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-24448

1 Peseta. Matasellos Vapor de la Habana. Preciosos y raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 216+217 Estado: Carta REFa: SS-04364

1900 Veguelina/Madrid. Carta completa de porte sencillo, franqueada con 10 cts castaño mas 5 cts azul para pago de la tarifa de 15 cts, matasellados con Carteria oficial tipo II de Leon (Hospital de Orbigo)