Descripción

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05257

Vendido

120.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22310

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

20€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20299

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo contribución con sello de Cruzada contra el Frío.

20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20801

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Rota (Cádiz). Muy raro.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06194

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R )

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03644

1.856. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B) en azul.

100€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22692

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00211

Tarragona 13R. 1.814. A Barcelona. (R).