Descripción

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06169

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02946

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22153

50 Cts. Matasellos "C" grande de Certificados. Muy raro.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

18€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-03524

1.853. Reinosa/Santander. Matº parrilla negra (L) y baeza (P).

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".